Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Новости7 сентября 2012 16:55

«Танцы Минус» протестуют против увольнения командира «Стрижей»

Группа опубликовала официальное заявление на своем сайте
Источник:kp.ru

Музыканты группы "Танцы Минус" (как ранее «Ундервуд» и Алексей Кортнев) выражают негодование по поводу появившейся в СМИ информации о грядущем увольнении командира пилотажной группы "СТРИЖИ", с которой ребят связывает многолетняя дружба.

Официальное заявление опубликовано на сайте группы.

«Валеру мы знаем как настоящего и порядочного человека, ни минуты не сомневаемся в том, что вся эта история - чистый вымысел. Очень надеемся, что правоохранительные органы в самое ближайшее время разберутся в ситуации», - говорит Вячеслав Петкун.

К нему присоединяется и бас-гитарист «Танцев Минус» Михаил Хаит:

- Я глубоко возмущён компанией травли командира ПГ "Стрижи" Валеры Морозова. Мы много лет общаемся с ребятами, гордимся знакомством с ними и восхищаемся тем, что они делают. Я не допускаю даже мысли, что в заявлении, принятом от сомнительного персонажа есть хоть слово правды. Вместо того, чтобы защищать персонально КАЖДОГО лётчика уникальной пилотажной группы от любых неприятностей, доблестные правоохранительные органы с усердием взялись за дело о 5 000 рублей! Напомню, что средний размер взятки в РФ в этом году составляет 300000 рублей. Без движения лежат дела о незаконном возврате НДС из нашего с вами бюджета на 11000000000 рублей. Поэтому разговоры о равенстве всех перед законом в нашем государстве - циничная ложь. Позор тем, кто в угоду личным подлым интересам может смешать с грязью честное имя командира Стрижей. Валера, ребята, мы не просто надеемся, мы требуем, чтобы эта гнусная компания была немедленно остановлена!