Водитель, сбивший на смерть семь человек на Минской улице в Москве, Александр Максимов угрожал, что покончит жизнь самоубийством, в связи с чем в настоящее время с ним работает психолог.
Максимова вечером в понедельник госпитализировали в 20-ю городскую больницу, в которой имеются специальные помещения для содержания подозреваемых в совершении преступлений.
Страшная авария произошла по адресу Минская, 13. Именно здесь, у коттеджного комплекса "Золотые Ключи", находилась остановка, в которую влетел пьяный водитель. По словам очевидцев, на злополучной остановке стояло несколько школьников, которые ждали автобуса
«Он грозился покончить жизнь самоубийством, поэтому с ним начали работать психологи», - сообщил источник в медицинских кругах.
Как стало известно, Максимова неоднократно осматривали врачи. Ему уже сделали компьютерную томограмму головы, УЗИ и взяли кровь на анализы.
Однако в случае если у задержанного не найдут серьезных заболеваний или травм, его переведут в СИЗО. На данный момент никаких серьезных проблем со здоровьем у него не выявили. Кроме того, в скором времени Максимова осмотрят и врачи НИИ скорой помощи имени Склифосовского, передает Интерфакс.
Напомним, 22 сентября пьяный водитель на «Тойоте» сбил насмерть семь человек на автобусной остановке на Минской улице в Москве. Жертвами «лихача» стали пять детей-сирот, а воспитательница детского дома и ее супруг.
Как выяснилось в ходе следствия, виновник ДТП Александр Максимов 1982 года рождения ранее пять раз привлекался к административной ответственности. По данным экспертизы, в крови преступника было 1,5 промилле алкоголя. Это означает, что перед тем как сесть за руль, мужчина выпил не менее литра водки.
Сам Максимов после задержания признался, что этого инцидента пил два дня. Он полностью признал свою вину в суде. Таким образом, Тверской суд Москвы санкционировал его арест. Однако на вопрос о состоянии здоровья Максимов заявил, что у него кружится голова, и ему «хотелось бы в больничке отлежаться».
В крови водителя, сбившего на остановке 11 человек, нашли критическую дозу алкоголя
Подростки, погибшие под колесами «Тойоты» в прошлую субботу, буквально за час до трагедии стали лучшими художниками Москвы среди детей с ограниченными возможностями. Напомним, ЧП случилось 22 сентября на Минской улице Москвы. 29-летний Александр Максимов не справился с управлением и врезался в остановку, на которой ожидали автобуса 11 человек. Семь человек - пятеро подростков и два их педагога - погибли. Остальные получили ранения (читайте далее).
Владимир Путин: За некоторые вещи нужно просто карать
Президент России Владимир Путин признал необходимость ужесточения наказаний для граждан, управляющих автомобилем в нетрезвом виде.
«Нам, конечно, придется ужесточать законодательство в этой области», - сказал президент на заседании Совета при президенте РФ по культуре и искусству (читайте далее).