Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2012 13:19

«Комсомолку» вновь назвали самой популярной газетой России

Коллективу «КП» первое место в авторитетном рейтинге, безусловно, льстит. А потому мы с удовольствием расскажем о своих успехах подробнее

У газет так принято: меряться аудиторией, популярностью у рекламодателей, цитируемостью в других СМИ и социальных медиа. И как раз по этим, самым важным для СМИ, критериям составляло рейтинг популярности газет агентство медийных исследований Ex Libris (одно из ведущих в России). В топ-листе за третий квартал 2012 года мы вновь оказались на первом месте. «Серебро» отдали нашим коллегам из «АиФ», «бронзу» вручили «Мк».

- Методика построения данного рейтинга наиболее полно отражает положение изданий на рынке, поскольку строится не на каком-то одном критерии, а учитывает многочисленные аспекты. Для коллектива «Комсомольской правды» лидерство в данном рейтинге - это, в первую очередь, показатель доверия к нашей газете и востребованности той работы, которую все мы делаем изо дня в день, - комментирует рейтинг заместитель генерального директора ИД «КП» по рекламе и продвижению Владислав Гемст.

Не менее радостно для нашего большого коллектива и то, что доверяют «Комсомолке» не только в России, но и за ее пределами. Доказывают это данные «Национальной службы мониторинга». Согласно им, «КП», наряду с крупнейшими деловыми газетами, входит в пятерку самых цитируемых российских изданий в зарубежных СМИ по итогам первых 9-ти месяцев 2012 года. А исследовали, между прочим, 150 стран! И это, конечно, приятно... Поэтому нашей радостью делимся с вами, дорогие читатели, - если вы это читаете, значит, вы выбираете лучшее!