Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2012 10:33

В Грузии открыли фонтан с виноградной водкой

По задумке авторов проекта, чача будет выливаться в течение десяти-пятнадцати минут

В грузинском Батуми алкоголь льется рекой. Там открылся фонтан-башня с грузинским национальным крепким спиртным напитком – чачей.

На торжественное открытие «живительного источника» пришел сам мэр города - Джемала Ананидзе. Конечно же, всем гостям дали попробовать напиток. Вот только наливали его не из фонтана, а из специального аппарата.

Когда состоится первый запуск источника, не уточняется. Известно, что чача из него будет идти раз в неделю, в течение 10-15 минут, сообщает Интерфакс.

«Жалко очень, зря проливается много. Дай Бог, чтобы в Грузии было много такого хорошего. Счастья и добра всем желаю», - прокомментировал «чудо» местный житель.

Напомним, что об открытии необычного фонтана с национальным грузинским напитком, стало известно весной 2012 года. Целью установки фонтана - называлось привлечение в город туристов.

Справка КП

Чача - грузинский крепкий напиток, который изготавливается из винограда. Крепость напитка составляет около 70 градусов. Чачу производят как на заводах, так и в домашних условиях. Для ее изготовления обычно используют виноград сорта ркацители.