Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 октября 2012 2:35

Кровавое ДТП на Сахалине: один водитель зарезал второго за то, что тот отказался «решить дело без ментов»

Убийца задержан

Дорожно-транспортное происшествие на Сахалине обернулось поножовщиной. Потерпевший зарезал виновника ДТП за то, что тот отказался «решить дело миром», не вызывая автоинспекторов.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Сахалинской области, 26 октября поступила информация о том, что в реанимационное отделение Сахалинской областной больницы госпитализирован 26-летний житель Долинского района с пятью ножевыми ранениями грудной клетки слева. Молодой человек скончался в тот же день, не приходя в сознание.

«По подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее неоднократно судимый 37-летний житель г. Долинска. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении регионального СУ СК.

Следователи выяснили, что утром 26 октября на въезде в город Южно-Сахалинск произошло ДТП с участием двух автомобилей. Одна из машин улетела в кювет. А вторая принадлежала умершему молодому человеку.

По версии следствия, владелец поврежденной машины предложил виновнику аварии в добровольном порядке оплатить ему ремонт автомобиля и разойтись без протокола и участия автоинспекторов. Парень не согласился и настаивал на том, что нужно вызывать полицейских – дескать, пусть они и решают, кто из нас виноват. Слово за слово, ссора переросла в потасовку. Молодой человек ухватил мужчину за куртку, а тот достал нож и пырнул его в область сердца. Пять раз.

«По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в сообщении пресс-службы.