Boom metrics

На Урале пьяный полицейский на иномарке насмерть сбил женщину

Он выехал из дома на службу в нетрезвом состоянии
Источник:kp.ru

В Челябинской области нетрезвый сотрудник правоохранительных органов на личном автомобиле сбил на переходе двух женщин, одна из которых скончалась от полученных травм, сообщили в СУ СКР по региону.

Как стало известно, две местные жительницы переходили дорогу на пешеходном переходе на Советской улице в городе Троицке. В это время на них наехал полицейский, следовавший на службу, на автомобиле "Мицубиси Лансер". Одна из женщин скончалась на месте, другая обратилась за медпомощью в травмпункт.

По результатам теста, у 25-летнего сотрудника конвойной службы отдела МВД РФ по Троицкому району в крови был алкоголь, он сел за руль пьяным.

Полицейского уже уволили из органов внутренних дел.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о задержании сотрудника полиции и избрании меры пресечения", - добавили в региональном управлении СКР.

В отношении водителя завели уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ. Если его вина будет доказана, ему грозит до семи лет тюрьмы.