Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество13 ноября 2012 16:45

МИД России: Американский суд вынес слишком мягкий приговор приемным родителям Максима Бабаева

Приемный отец был приговорен к 5 годам заключения условно, мать - к году

В МИД России отмечают мягкость и неадекватность приговора, вынесенного американским судом усыновителям российского ребенка Максима Бабаева. Мальчик подвергался насилию в приемной семье Шеда и Кристи Трэйлоров, проживающих в округе Бревард штата Флорида. Супруги были арестованы в прошлом году по подозрению в жестоком обращении с малышом.

По словам уполномоченного МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенству права Константина Долгова, несмотря на явно аморальное поведение и причинение физического вреда шестилетнему россиянину, «его горе-усыновители, по сути, отделались легким испугом».

Приемный отец был приговорен к 5 годам заключения условно, мать - к году. При этом оба лишены родительских прав, к тому же они обязаны пройти программу психической коррекции и обучиться «навыкам родительской заботы», сообщает «Интерфакс».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американка подарила приемного ребенка из России друзьям

Очередная жуткая история, касаемая усыновленных детей из России, произошла в США. Жительница штата Массачусетс... подарила приемного сына своим многодетным друзьям. Такой "презент" американка, имя которой не называется, сделала еще в прошлом году. Но о том, что ребенок воспитывается в другой семье, российские органы опеки узнали только сейчас (Читайте далее).