Министерство иностранных дел России считает недружественным и провокационным выпадом принятие палатой представителей конгресса США "законопроекта Магнитского".
"Принятое палатой представителей американского конгресса решение одобрить антироссийскую законодательную инициативу, в соответствии с которой вводятся визовые и финансовые санкции в отношении граждан нашей страны, - это вызывающе недружественный и провокационный выпад”, - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД.
Также в ведомстве уточнили, что конгрессмены зря не прислушались к неоднократным предупреждениям, что данный шаг негативно скажется на общей атмосфере российско-американских отношений.
Между тем, ряд сенаторов выступают в поддержку закона о «списке Магнитского», при этом часть сената, администрация США и американский бизнес считают, что принятие такого закона навредит развитию отношений с Россией (читать далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Госдеп США: «Cписок Магнитского» в силе! [СПИСОК]