Boom metrics
НовостиОбщество21 ноября 2012 13:24

Китайцы построят дом высотой 838 метров за 90 дней

Китай замахнулся на новый рекорд [видео]
Источник:kp.ru

Строительная компания Broad Group объявила, что построит 220-этажный дом за 90 дней. Дом площадью один млн. квадратных метров и высотой 838 метров будет возведен в городе Чанша, столице провинции Хунань. Как утверждает застройщик, здание выдерживает сейсмические колебания до 9 баллов.

Весь секрет компании заключается в том, что она строит по принципу готовых модулей, что крайне экономит время и цену постройки. С помощью данной технологии китайцы построили уже 20 высоток, например гостиницу высотой в 30-этажей всего за 15 дней.

Таким образом здание Sky City One станет самым высоким построением в истории. Сейчас же линию первенства удерживает дубайский Burj Khalifa высотой в 828 метров. Сроительство должно начаться в январе и завершиться в марте.