Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество28 ноября 2012 16:01

Телеканал "Россия 1" уверен в подлинности фактов, изложенных в фильме о Скрынник

Однако пока экс-министра на допрос не вызывали
Источник:kp.ru

Компания ВГТРК выразила "стопроцентную" уверенность во всех фактах, изложенных в фильме "Всласть имущие", который разоблачает сведения о финансовых махинациях в "Росагролизинге", совершенных в тот период, когда госкорпорацию возглавляла бывший министр сельского хозяйства Елена Скрынник.

Телеканал "Россия 1", в эфире которого и вышел этот фильм, заявляет, что автор передачи Александр Рогатки готов предоставить доказательства даже если дело дойдет до суда, передает "Интерфакс".

Напомним, в фильме "Всласть имущие" говорится о причастности экс-министра Елены Скрынник к хищениям в размере 39 миллиардов рублей. Однако пока никаких официальных доказательств правоты журналисты не было: на допрос Скрынник не вызывали. Об этом сообщают в пресс-службе президента и в МВД.

Стоит отметить, что в Кремле утверждают, что бывший член Кабмина проходит по этому делу лишь в качестве свидетеля, при этом уточняя, что Елена Скрынник не является ни помощником, ни советником президента РФ, как об этом ранее писали некоторые СМИ.

Читайте эксклюзивное интервью Елены Скрынник "Комсомольской правде":

Елена Скрынник: «Речь о моем воровстве 39 миллиардов рублей - это клевета!»