Boom metrics
НовостиПроисшествия1 декабря 2012 6:59

После взрыва в доме в Томске ввели режим ЧС

Опознана погибшая девушка
Источник:kp.ru

Администрация Томска ввела в городе режим чрезвычайной ситуации в связи со взрывом бытового газа, прогремевшим накануне. Об этом в субботу сообщил заместитель градоначальника Евгений Паршуто.

«В городе объявлен режим ЧС, который позволит оперативно решать все вопросы финансового характера и материально-технического обеспечения», - приводит РИА «Новости» слова чиновника.

Ранее сообщалось о намерении томских властей провести проверку фирм, занимающихся монтажом натяжных потолков – взрыв произошел во время строительных работ. Кроме того, городская администрация начала выдачу компенсаций семьям погибших и пострадавших, а также оставшимся без крова жильцам.

По последней информации, опознан труп девушки, погибшей под обломками здания.

«Погибших двое. Одна - молодая девушка Зинаида, она снимала комнату в 76-й квартире», - рассказал мэр города Николай Николайчук. В настоящее время устанавливается личность второй жертвы, передает «Интерфакс».

В результате взрыва бытового газа в квартире по улице Сибирской, 33 разгорелся пожар, справиться с которым удалось только через 7,5 часов, начался обвал балконов и перекрытий. Пострадали 12 человек (десять госпитализированы), погибли двое.