Город Канзас-Сити, штат Миссури, шокирован поступком игрока местной команды по американскому футболу Kansas City Chiefs. 25-летний Йован Белчер (Jovan Belcher) совершил убийство, а затем покончил с собой.
Как удалось выяснить местным СМИ, в субботу утром Белчер поссорился со своей подругой. Разозлившись на девушку, он выхватил пистолет и выпустил в нее всю обойму. В тот момент в комнате находилась их трехмесячная дочка, а в соседней комнате - мать девушки.
Их убийца, к счастью, не тронул. Он сел в машину и помчался на тренировочную базу Arrowhead в 15 км от его дома. Там ему встретились гендиректор клуба Скотт Пьоли, тренер Ромео Креннел и еще несколько человек. Полузащитник рассказал им, что совершил кое-что ужасное, а те принялись уговаривать его отдать оружие и сдаться полиции.
В это время мать убитой девушки позвонила в "911" и сообщила о случившемся. Стражи порядка через некоторое время нашли Белчера на стадионе. Не желая сдаваться на милость правосудия, Йован выстрелил себе в голову.
Руководство Kansas City Chiefs менее часа назад опубликовало официальное заявление по поводу случившегося.
"Вся семья Chiefs глубоко опечалена сегодняшними событиями. Своими мыслями и молитвами мы сейчас с родными и близкими тех, кого коснулась эта немыслимая трагедия. Благодарим за сочувствие и поддержку Канзас-Сити и клубы NFL, просим всех продолжать молиться за эту семью", - говорится в заявлении.
Как пишет газета Chicago Tribune, Белчер родился и вырос на Лонг-Айленде (Нью-Йорк). Ранее он играл за команду университета штата Мэн, а четыре года назад приехал в Канзас-Сити в качестве свободного агента. С погибшей девушкой, которая была младше него на три года, Йована познакомила подружка другого игрока команды.