Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2012 9:15

В мире появились эксклюзивные духи с ароматом пиццы

Ограниченную серию парфюма представила компания Pizza Hut

Интересно, что идея таких духов появилась из-за шутливого опроса, который компания провела у себя на страничке в Фейсбуке. Нужно было ответить на два вопроса: любите ли вы запах свежеиспеченной пиццы и если бы были духи с подобным запахом - как они должны называться?

Вариантов было огромное количество: от "Сырного духа" до "Моцареллового рая". Но, в итоге победило название Eau de Pizza Hut. Казалось бы, на этом все закончилось, но к удивлению пользователей Фейсбука было объявлено, что такое название получит реальный парфюм, который, правда, будет выпущен лишь ограниченной партией. Всего изготовят 110 экземпляров духов Eau de Pizza Hut, а получить их смогут только самые преданные поклонники пиццы. Что для этого нужно сделать в Pizza Hut не уточняют, равно, как и не отвечают на вопрос: появятся ли эти духи когда-нибудь в продаже.

Отметим, что пиццерия оказалась далеко не первой, кто решил удивить своих поклонников необычным ароматом. Еще несколько лет назад одна из закусочных уже выпускала парфюм с ароматом жареного мяса. Флакон таких духов стоит около четырех долларов.