Boom metrics
НовостиЗвезды10 декабря 2012 10:35

Ксения Собчак заработала на «Евросети» 1,3 млн долларов

«Блондинка в шоколаде» продала свою часть акций

Телеведущая Ксения Собчак богатеет на глазах. Как стало известно, светская львица продала свою долю в «Евросети» за 2,3 миллиона долларов, заработав на этом «чистых» 1,3 миллионов рублей.

Собчак перестала быть акционером в результате выкупа 50,1% акций господина Мамута структурами «МегаФона», сообщает РБК daily. Также она рассказала, что уже получила полагающуюся ей сумму от продажи акций.

Покупателем доли в 50% в Euroset Holding у Александра Мамута выступил офшор Lefbord. Ранее «МегаФон» заключил со своим акционером - холдингом Garsdale - опционное соглашение, по которому по истечении одного года он обязуется приобрести, а Garsdale продать 50% Lefbord.

Напомним, Собчак приобрела акции «Евросети» в феврале 2010 года у компании ANN Мамута, объяснив это тем, что хорошо знакома с руководителями компании и полностью доверяет им.