После запуска КНДР ракеты с научным спутником было решено провести заседание Совета безопасности ООН. С такой просьбой к представителям дипломатических кругов Марокко, которое председательствует в совете, обратился посол Японии Цунэо Нисида.
Таким образом, заседание может состояться уже в среду, 12 декабря, передает агентство Киодо.
Напомним, вопреки предупреждениям со стороны многих стран и организаций, КНДР в среду около 09.50 (04.50 мск) осуществила запуск с космодрома «Сохэ» ракеты-носителя «Юнха-3» со спутником. По мнению северокорейских специалистов, запуск прошел успешно. Никаких осложнений выявлено не было.
Напомним, вопреки предупреждениям со стороны многих стран и организаций, КНДР в среду около 09.50 (04.50 мск) осуществила запуск с космодрома «Сохэ» ракеты-носителя «Юнха-3» со спутником. По мнению северокорейских специалистов, запуск прошел успешно. Никаких осложнений выявлено не было.