Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество17 декабря 2012 4:14

Обама призвал нацию принять меры для защиты детей

Он подчеркнул, что вскоре будут приняты конкретные законодательные меры

Президент США Барак Обама на траурном межконфессиональном молебне в память о 26 убитых в начальной школе в Сэнди Хук дал слово принять меры на общенациональном уровне для защиты детей.

Он подчеркнул, что в память о жертвах Адама Ланзы, застрелившего в пятницу 12 девочек и восемь мальчиков, а также шестерых взрослых, включая директора школы, нация должна предпринять конкретные законодательные меры. Однако президент не уточнил, какие именно.

- Ни один, ни даже ряд законопроектов не решат полностью проблемы насилия в обществе, однако государство не должно мириться с тем, что массовые бойни становятся обычным явлением американской действительности, - заявил он.

Напомним, в минувшую пятницу 20-летний Адам Ланза, страдающий одной из форм аутизма, взял принадлежавшие его матери пистолеты и винтовку, застрелил родительницу и поехал в местную начальную школу (подробности). После расправы над детьми и учителями парень застрелился. Как позже выяснила медэкспертиза, в каждую из своих жертв он стрелял от трех до одиннадцати раз. Барак Обама после трагедии в Ньютауне распорядился на четыре дня приспустить все американские флаги в стране и ее зарубежных представительствах.

Напомним, в минувшую пятницу 20-летний Адам Ланза, страдающий одной из форм аутизма, взял принадлежавшие его матери пистолеты и винтовку, застрелил родительницу и поехал в местную начальную школу (подробности).

После расправы над детьми и учителями парень застрелился. Как позже выяснила медэкспертиза, в каждую из своих жертв он стрелял от трех до одиннадцати раз.

Барак Обама после трагедии в Ньютауне распорядился на четыре дня приспустить все американские флаги в стране и ее зарубежных представительствах.