Компания Apple требовала прекратить в США продажи двадцати шести аппаратов Samsung, которые нарушают ее патенты. Однако калифорнийская судья Люси Кох отклонила это ходатайство.
Мотивировали данный факт тем, что телефоны Samsung располагают широким набором функций, и лишь малая часть этих функций подпадает под действие патентов Apple.
В то же время судья не удовлетворила и просьбу Samsung начать по делу о нарушении патентов новое разбирательство. Корейская компания сочла, что старшина присяжных сочувствовал Apple, и усомнилась в объективности принятого решения, передает Associated Press.
Напомним, патентное противостояние Apple и Samsung началось еще весной 2011 года, тогда Apple обвинила южнокорейскую компанию в том, что она в своей линии смартфонов и планшетных компьютеров Galaxy копирует популярные iPhone и iPad.
В суде США Apple требовала от Samsung в качестве компенсации 2,5 миллиарда долларов, а также запрета продажи на территории Америки продуктов, нарушающих патенты корпорации.