Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 декабря 2012 12:33

Россиянин погиб под двухметровой лавиной в Австрии

В условиях плохой видимости он въехал в лавину, которая накрыла его снегом

Трагический инцидент произошел в австрийском регионе Шёнграбен. Как оказалось, 48-летний россиянин Юрий Савкин отправился вместе с друзьями на внетрассовое катание. Видимость в тот день оставляла желать лучшего. Спускаясь с горы, он вызвал лавину, которая и накрыла его двухметровым слоем снега.

Друзья, с которыми он катался, не видели, что их коллега попал под лавину. Подождав внизу некоторое время, они обратились к спасателям.

Спасатели, в свою очередь, среагировали быстро. Они быстро обнаружили следы лавины и сигнал лавинного датчика. Вот только в момент обнаружения, турист был уже мертв.

Известно, что погибший был предпринимателем из Подмосковного города Коломны. Дома у него остались жена, взрослые сын и дочь.

По словам родственников бизнесмена, горнолыжный спорт был его настоящим хобби, без которого не проходил ни один отпуск. Он хорошо знал все правила безопасности. Однако он не успел воспользоваться кислородным баллоном, который мог прийти на помощь в последний момент, сообщает Austrian Times.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Российских туристов, пропавших на Монблане, нашли под метровым слоем снега