Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics

Состояние одной из пострадавших в авиакатастрофе во «Внуково» улучшилось

Девушку перевели из реанимации в хирургическое отделение

Состояние бортпроводницы Кристины Барановой, пострадавшей в результате крушения самолета ТУ-204 в столичном аэропорту «Внуково», улучшилось. Сейчас она переведена из реанимации в хирургическое отделение.

Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Ее коллеги «по несчастью» Алексей Изосимов и Дмитрий Винокуров остаются в реанимации в тяжелом состоянии, передает Интерфакс.

По факту трагедии в аэропорту «Внуково», где самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу и загорелся – возбуждено уголовное дело. А именно, «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как только состояние пострадавших членов экипажа стабилизируется, они будут допрошены. Сейчас проводится дополнительный осмотр места происшествия. Кроме того, следствие изъяло образцы топлива и записи переговоров пилотов и диспетчерской службы аэропорта.

Предварительная причина ЧП - ошибка пилотов.

ЧИТАЙТЕ И СМОТРИТЕ

Авиакатастрофа Ту-204 во Внуково: фото и видео очевидцев

Версии причин катастрофы самолета во «Внуково». Мнения экспертов.

При жесткой посадке самолета Ту-204 во «Внуково» погибли четыре человека. Наши корреспонденты передают с места происшествия [онлайн-трансляция]