Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 января 2013 14:35

Эми Уайнхаус умерла от отравления водкой

Об этом свидетельствуют результаты второго коронерского расследования причин ее смерти [видео]

Во вторник, 8 января, стало точно известно, что настоящей причиной смерти британской певицы Эми Уайнхаус было именно алкогольное отравление. По словам коронера Ширли Редклифф, 27 -летняя суперзвезда в тот вечер смотрела на Youtube видеозапись своего клипа и в процессе выпила слишком много водки. Количество алкоголя в ее крови оказалось смертельным.

Экспертиза показала, что количество выпитого спиртного в пять раз превышает допустимую норму. Необходимо напомнить читателям, что пятикратную обладательницу "Грэмми" нашли без сознания рядом с двумя пустыми бутылками из-под водки.

Важно отметить, что Эмми Уайнхауз не имела цели покончить с собой таким образом, это подтвердил и ее лечащий врач, которому она не раз говорила, что хочет жить.

Приняв во внимание все доводы, коронерский суд лондонского района Сент-Панкрас пришел к выводу, что смерть певицы наступила в результате несчастного случая, передает Би-би-си.

Напомним, Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне 23 июля 2011 года. Певица вошла в так называемый Клуб 27, то есть попала в список музыкантов, значительно повлиявших на становление и развитие музыки стилей рок и блюз и умерших в возрасте 27 лет.

Уайнхаус была занесена в Книгу рекордов Гиннесса, как первая и единственная британская певица, выигравшая пять наград премии «Грэмми».

ПРИГЛАШАЕМ:

На спектакль "Женщины в поисках любви"!