Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество9 января 2013 14:20

Министр культуры Франции считает ошибочным решение Депардье покинуть страну

Она готова обсудить с актером сложившуюся ситуацию, если он вернется во Францию

Министр культуры Франции Орели Филиппетти полагает, что решение актера Жерара Депардье уехать из страны является ошибочным.

- Надо, чтобы страсти улеглись, у Жерара Депардье тоже должно быть право на ошибку, - цитирует главу министерства культуры газета «Фигаро».

Также Филиппетти заявила, что готова обсудить с актером сложившуюся ситуацию, если он вернется во Францию.

Напомним, в декабре знаменитый актер и винодел Жерар Депардье, объявивший о намерении уехать из Франции, заявил, что рассматривает Россию в качестве одного из вариантов нового места жительства. Премьер-министр Жан-Марк Эро назвал этот шаг кинозвезды «достойным презрения, жалким поступком». В ответ Жерар Депардье сообщил, что отказывается от гражданства Франции.

Депардье подсчитал, что за 45 лет он отдал в казну Франции 145 млн евро налогами. Актеру принадлежат три ресторана в Париже и виноградники, он производит вино под своей маркой.

Ранее за бокалом шампанского с друзьями в своем парижском ресторане Депардье сказал, что «может рассчитывать на три страны, которые могут его принять»: это Бельгия, где он недавно купил дом, Черногория, где у него есть друзья и деловые интересы, и Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Депардье: «Всё, что мне нужно для счастья – это дом с прудиком в Мордовии»

В Саранске актер похвастался российским паспортом и получил от главы республики предложение стать министром культуры. (Читайте также)

Жерар Депардье: «В России нет мелочности, она полна великих чувств!»

Актер обратился к российским журналистам в связи с получением гражданства РФ. (Читайте также)