Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество10 января 2013 17:18

Бывшая жена первого блогера России сделала сенсационное заявление

Она сказала, что намерена обратиться в правоохранительные органы России и Норвегии против бывшего мужа [видео]

Перед Новым годом в рунете разыгралась настоящая буря. Известного блогера Рустема Адагамова (он же DRUGOI или «Другой») его бывшая супруга Татьяна Дельсаль обвинила в педофилии. И не просто в педофилии, а фактически в «насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

По ее версии, Адагамов совершил развратные действия в отношении 12-летней девочки несколько лет назад, причем сама Татьяна узнала об этом только в июне уходящего года, когда девочка собралась с духом и все ей рассказала.

Татьяна Дельсаль рассказала обо всем этом в интервью RT. В нем она заявила, что намерена обратиться в правоохранительные органы России и Норвегии, чтобы они начали расследование в отношении бывшего мужа. Это интервью Татьяна Дельсаль просит расценивать как официальное заявление в правоохранительные органы.

По словам Татьяны, история началась еще давно. Девочка очень боялась Рустема, так как он «является по своей натуре сильным манипулятором даже со взрослыми людьми, не говоря уже о детях».

В итоге, как сообщила Татьяна, действия Адагамова привели к тому, что у изнасилованной девочки появилась психическая травма. Врачам девочка сообщила обо всем только тогда, когда ей исполнилось 16 лет. Но так как девушка на тот момент уже являлась совершеннолетней, норвежские медики, по их законам, не имели права передавать эту информацию в полицию.

Вот Дельсаль и решила поднять это громкое дело.

- Боюсь, что здесь (в Норвегии) это все затянется, потому что он будет скрываться. Но у этой полиции может быть доступ, например, к врачебной карте - то, чего нет у российских правоохранительных органов. Получается, что в двух странах придется вести это дело, сказала она.

Кстати, Татьяна Дельсаль заявляет, что это дело не несет никакой политической подоплеки. По ее словам, это дело сугубо уголовное, не касается никаких ни партий, ни течений.

- У всех есть дети, - сказала она…