К концу следующей недели в Госдуме завершат работу над подготовкой так называемого "закона Познера", сообщил в пятницу журналистам первый зампред думского комитета по делам национальностей, единоросс, Михаил Старшинов.
"Думаю, разработка этого документа завершится к концу следующей недели. Главная его цель - запретить лицам, имеющим иностранное гражданство, работать в государственных СМИ и при этом заниматься систематической дискредитацией России и ее органов власти", - приводит его слова "Интерфакс".
Закон окрестили именно таким именем из-за того, что в последнее время известный тележурналист Владимир Познер, который имеет гражданство РФ, США и Франции, крайне нелестно отзывался о российской власти с телеэкрана, в частности, в связи с принятием "закона Димы Яковлева", запрещающим американцам усыновлять российских детей.