Российская армия откажется от использования портянок до конца 2013 года. По словам министра обороны России Сергея Шойгу, для решения этой задачи будут выделены дополнительные средства. Глава Минобороны заявил, что к концу года необходимо забыть слово «портянки».
В понедельник, 14 января, проводится первое в министерстве обороны селекторное совещание в режиме видеоконференции, передает «Интерфакс». На нем Шойгу поручил замминистра обороны генералу армии Дмитрию Булгакову обеспечить Вооруженные Силы «новыми видами вещевого имущества». «В первую очередь - обеспечить тех, кто служит в Сибири и на Дальнем Востоке», - уточнил министр.
Напомним, 18 декабря Сергей Шойгу распорядился обеспечить все воинские части душевыми. По его словам, сделать это нужно также к концу 2013 года. Глава Минобороны отметил, что традицию банных дней (один раз в неделю) необходимо ломать.