В Забайкальском крае 33-летняя женщина убила своего новорожденного ребенка. Мать после родов (Авт.: которые проходили самостоятельно в ванной комнате, где проживала женщина) дождавшись отделения ребенка от утробы и слыша его крик, она стала смывать малышку в унитаз, девочка захлебнулась, смерть наступила сразу…
Об этом 15 января сообщили корреспонденту «Комсомолки» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.
На данный момент уже точно установлено, что девочка родилась доношенной и жизнеспособной.
Горе- мать же видит смерть своей дочери совсем другими глазами, как нам рассказали в прокуратуре края: « Мать новорожденной девочки частично признала вину в совершении инкриминируемого преступления, заявляя о случайном непредвиденном наступлении смерти ребенка, которого она не смогла удержать в руках и, якобы, уронила в унитаз».
Как рассказал заместитель прокурора Железнодорожного района г. Читы Сергей Лоскутников, суд установил, что она являлась матерью троих несовершеннолетних детей, не имела в г.Чите постоянного места жительства, работы и родственников. Будучи беременной четвертым ребенком и не желая в последующем заниматься его содержанием и воспитанием, женщина приняла решение выносить и родить младенца, а в последующим совершить его убийство. С этой целью, она не вставала на учет в женскую консультацию и не наблюдалась у специалистов в ходе беременности.
Убийцу оставили на свободе, так как ей необходимо ухаживать за тремя своими малолетними детьми и с учетом ряда смягчающих вину обстоятельств (Авт.: явка с повинной, отсутствие судимостей, тяжелые жизненные обстоятельства), суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в 3 года.
Убийство было совершено 2 января 2012 года в Железнодорожном районе города.