Boom metrics
НовостиВ мире4 февраля 2013 17:58

Саммит «Большой восьмерки» в 2014 году пройдет в Сочи

Встреча глав государств состоится под председательством России

Саммит «Большой восьмерки», международного клуба, объединяющего правительства Великобритании, Германии, Италии, Канады, России, США, Франции и Японии, в 2014 году, пройдет в Сочи. В следующем году председательство на встрече глав государств перейдет от Великобритании к России, поэтому ответственность по подготовке саммита ляжет на нас.

Указ, определяющий место проведения встречи G8, президент России Владимир Путин подписал в субботу, 2-го февраля. Этим же документом сформирован состав организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства России в «Группе восьми», его главой назначен руководитель администрации президента Сергей Иванов.