Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиВ мире4 февраля 2013 20:25

Ахмадинежад после успешного полета обезьяны сам захотел стать космонавтом

Президент Ирана вдохновился примером примата

Президента Ирана так вдохновил недавний успешный полет примата в космос, что на своем очередном выступлении Ахмадинежад решил объявить о своем намерении полететь к звездам.

Напомним, что в конце месяца Иранское космическое агентство распространило сообщение об успешном запуске и не менее успешном возвращении на землю корабля с обезьяной на борту. Правда, западные скептики, изучив фотографии примата, сделанные до и после полета, уже сказали о том, что на снимках разные обезьяны, что говорит о том, что животное, по всей видимости, погибло в полете. Назвав все эти заявления «чушью» и «провокацией», президент заявил, что первый иранский космонавт отправится на орбиту через пять-восемь лет.

«Я готов стать первым человеком, которого отправят в космос иранские ученые», - заявил президент, которому вскоре придется подыскивать себе новую работу. Дело в том, что в августе в стране состоятся выборы и Ахмадинежад уже не сможет баллотироваться на пост президента, так как по иранским законам человек не может быть выбран на президентскую должность три срока подряд.