Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 февраля 2013 10:06

В бразильском городе поймали трех Джонов Леннонов

Полиция объясняет это огромной популярностью певца

Это трудно представить, но Джон Леннон, пусть и косвенно, виноват в росте преступности на юго-востоке Бразилии, в Белу-Оризонти. В последние несколько недель в сети стражей порядка попали три преступника, и все они по удивительному стечению обстоятельств называли себя… Джон Леннон. Побеседовать с четвертым Джоном Ленноном полиции не удалось, потому что его застрелили. Убийство было заказным.

В городском управлении полиции нашествие «джонов леннонов» объясняют огромной популярностью легендарной ливерпульской четверки в Бразилии и в Белу-Оризонти в частности. Самое забавное состоит в том, что вся четверка действительно является Джонами Леннонами. Именно эти имя и фамилия значатся в их документах. После убийства Джона Леннона Марком Чапманом в 1980 году тысячи матерей по всему свету и в том числе и в Бразилии называли новорожденных сыновей в его честь.

Так что, то обстоятельство, что несколько жителей Белу-Оризонти имеют необычную для Бразилии фамилию, поддается логичному объяснению. Не понятно, пишет Thebeatlesnews, почему сразу у четверых из них одновременно возникли проблемы с законом.