Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды8 февраля 2013 0:34

Украинские феминистки отличились на Берлинале

Девушек под белы руки вывели полицейские [фото]

Активистки украинского движения FEMEN не могли оставить без своего внимания такое яркое событие, как открытие международного кинофестиваля Берлинале в столице Германии.

Несколько полуобнаженных девиц перед самым показом фильма китайского режиссера Вонга Кар Вая «Великие мастера» прорвались на красную ковровую дорожку, но их быстро вывели полицейские.

Напомним, девиз этого феминистического движения: «Пришла, разделась, победила». Участницы Femen устраивают скандальные топлес-акции не только у себя на родине, но и по всему миру.

Например, одна из самых громких выходок эпатажных фемин: во время голландского арт-фестиваля GOGBOT в городе Энсхед они спилили кресты, установленные организаторами мероприятия. Femen объявили кресты «занозами на теле цивилизации», а бензопилу – скальпелем хирурга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активистки Femen добрались до Папы Римского Последнюю акцию скандально известные дамочки провели в январе на площади Святого Петра в Ватикане во время воскресной мессы Папы Римского Бенедикта XVI (подробнее). ПРИГЛАШАЕМ Мировые звезды аргентинского танго организуют шоу в Москве! Две украинские «фемины» голой грудью протестовали против Евро-2012 в Киеве

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Активистки Femen добрались до Папы Римского

Последнюю акцию скандально известные дамочки провели в январе на площади Святого Петра в Ватикане во время воскресной мессы Папы Римского Бенедикта XVI (подробнее).

ПРИГЛАШАЕМ

Мировые звезды аргентинского танго организуют шоу в Москве!

Две украинские «фемины» голой грудью протестовали против Евро-2012 в Киеве