Boom metrics
НовостиПроисшествия8 февраля 2013 1:41

В Калифорнии разыскивают экс-полицейского, объявившего войну бывшим коллегам

«Кровавый мститель» уже убил троих и ранил двух человек

В американских штатах Калифорния и Невада проходит крупномасштабная операция по поиску бывшего сотрудника полиции Лос-Анджелеса, подозреваемого в убийстве трех человек.

Подозреваемый, 33-летний Кристофер Дорнер, ранее был уволен из полиции, а после отставки он разместил в соцсети объявление войны бывшим коллегам. Он обещал отомстить за свое увольнение и бывшим сослуживцам, и членам их семей.

Мало того, Дорнер направил в полицию многостраничный «Манифест», где подробно рассказал о своем плане мести и предстоящих убийствах коллег с поименным списком будущих жертв – около 40 человек.

Местные власти заявляют, что «кровавый мститель» Дорнер вооружен и очень опасен.

В четверг утром он расстрелял трех полицейских в пригороде Лос-Анджелеса. Один сотрудник полиции был убит, еще один получил касательное ранение. Третий в крайне тяжелом состоянии был доставлен в городскую больницу.

Его же подозревают в убийстве двух женщин в другом городе Калифорнии – Ирвайне – в минувшее воскресенье.

Таким образом, по версии местных властей, на счету Кристофера Дорнера трое убитых и два раненых. Причем только один погибший – действительно его бывший коллега.

Сейчас на поиски свихнувшегося экс-копа брошены тысячи сотрудников полиции, а те, кому он угрожал, находятся под особой охраной, передает агентство Reuters.