В американской столице в минувшее воскресенье прошла масштабная акция протеста экологов, требующих от властей решения проблемы глобального изменения климата.
На митинг в этот день съехались десятки тысяч людей из тридцати с лишним штатов. Как сообщает USA Today, одним из главных требований собравшихся было прекращение строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в Техас.
Поддержать экологов пришли звезды телевидения и некоторые политики, выступающие за защиту окружающей среды.
Президент США Барак Обама ранее обещал, что постарается с помощью конкретных шагов добиться улучшения экологической ситуации в стране, но его предложения пока не нашли поддержки в конгрессе.