Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2013 2:15

Активисты-экологи вышли на митинг в США

Они выступают против строительства нефтепровода из Канады в Техас

В американской столице в минувшее воскресенье прошла масштабная акция протеста экологов, требующих от властей решения проблемы глобального изменения климата.

На митинг в этот день съехались десятки тысяч людей из тридцати с лишним штатов. Как сообщает USA Today, одним из главных требований собравшихся было прекращение строительства нефтепровода Keystone XL из Канады в Техас.

Поддержать экологов пришли звезды телевидения и некоторые политики, выступающие за защиту окружающей среды.

Президент США Барак Обама ранее обещал, что постарается с помощью конкретных шагов добиться улучшения экологической ситуации в стране, но его предложения пока не нашли поддержки в конгрессе.