Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество19 февраля 2013 13:49

Губернатор Андрей Турчак: псковские семьи готовы усыновить брата убитого в США Максима Кузьмина

Глава региона просит Павла Астахова содействовать скорейшему возвращению Кирилла Кузьмина на родину

Во вторник, 19 февраля, губернатор Псковской области Андрей Турчак направил обращение уполномоченному по правам ребенка Павлу Астахову. В нем глава региона просит детского омбудсмена способствовать скорейшему возвращению Кирилла Кузьмина, брата убитого усыновителями из США Максима, на родину, в Псков.

Несколько псковских семей уже сейчас готовы усыновить Кирилла, рассказали в пресс-службе региона.

Напомним, Максим Кузьмин погиб 21 января в США: его до смерти избила приемная мать. Во вторник, 19 февраля, по этому факту было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следственный комитет намерен ходатайствовать о заочном аресте американской усыновительницы малыша из России Максим Кузьмин был усыновлен в Печорском доме ребенка, получившем известность в связи с «делом Димы Яковлева». МЕЖДУ ТЕМ После убийства в США Максима Кузьмина в Псковской области приостановили все процедуры усыновления Глава Псковской области Андрей Турчак распорядился заморозить все процедуры усыновления в регионе. Такое решение он принял после сообщений о гибели в США трехлетнего Максима Кузьмина: ребенок, усыновленный американцами из штата Техас, был избит приемной матерью до смерти (читайте далее)

Напомним, Максим Кузьмин погиб 21 января в США: его до смерти избила приемная мать. Во вторник, 19 февраля, по этому факту было возбуждено уголовное дело. В ближайшее время следственный комитет намерен ходатайствовать о заочном аресте американской усыновительницы малыша из России

Максим Кузьмин был усыновлен в Печорском доме ребенка, получившем известность в связи с «делом Димы Яковлева».

МЕЖДУ ТЕМ

После убийства в США Максима Кузьмина в Псковской области приостановили все процедуры усыновления

Глава Псковской области Андрей Турчак распорядился заморозить все процедуры усыновления в регионе. Такое решение он принял после сообщений о гибели в США трехлетнего Максима Кузьмина: ребенок, усыновленный американцами из штата Техас, был избит приемной матерью до смерти (читайте далее)