Boom metrics
НовостиВ мире25 февраля 2013 8:07

Египетская оппозиция хочет отправить президента в… космос

Стать космонавтом Мухаммеду Мурси придется против его воли

Разочарованные президентом Мурси, которого они сами же выбрали в прошлом году, египтяне хотят сейчас отправить его куда-нибудь подальше. Причем, не в переносном, а в прямом значении этого слова. Группа активистов из оппозиционного Молодежного движения 6 апреля призывает египтян вновь проголосовать за Мухаммеда Мурси. Только победа в этом голосовании отправит Мурси не в президентский дворец, а в… космос.

Оппозиционеры хотят отправить Мухаммеда Мурси в полет, который оплачивает косметическая компания Axe. На страничке группы в Facebook говорится, что целью кампании является отправка президента Мурси «за солнце». Это выражение в арабском языке означает – исчезнуть.

За два дня призыв активистов послать Мухаммеда Мурси подальше, пишет NYTimes, собрал более 450 тысяч «лайков». По крайней мере, на данный момент президент Египта является лидером в конкурсе Axe.