Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2013 14:08

Мария Моргун в эфире «Россия 24» назвала Госдуму «госдурой»

Телеведущая оговорилась в прямом эфире так же, как ранее это сделал Познер [видео]
Источник:kp.ru

В среду ведущая выпуска новостей на канале «Россия 24» Мария Моргун во время трехчасового эфира оговорилась и назвала Государственную думу «госдурой». Это произошло на 29 минуте выпуска.

- Вакантный мандат депутата «госдуры» (Госдумы – поправила себя ведущая) Рамзана Абдулатипова, который стал врио главы Дагестана, передадут олимпийской чемпионке по конькобежному спорту члену Единой России Светлане Журовой, - так звучало ее сообщение в прямом эфире.

В свою очередь, руководство телеканала извинилось за оговорку ведущей.

"Затянувшееся в журналистской среде обсуждение знаменитой "оговорки" в итоге сыграло злую шутку с Машей Моргун. "Россия 24" приносит извинения за это досадное недоразумение, случившееся в конце трехчасовой работы Маши в прямом эфире", - приводит слова Бекасова "Интерфакс".

Напомним, что в конце прошлого года Владимир Познер в одном из выпусков своей передачи также оговорился и сразу же извинился перед телезрителями. Он комментировал закон, запрещающий усыновление американцами российских детей.

После этого выпуска депутаты единогласно решили разработать законопроект, который бы запрещал иностранцам дискредитирующим Россию работать в государственных СМИ. Возможно, новый законопроект назывался бы «законом Познера», но после извинения ведущего они передумали.

Позже Познер объяснил, что извинился, чтобы подчеркнуть, что главное это не оговорка, а его несогласие с Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Познер извинялся за «госдуру» не ради депутатов

Телеведущий Владимир Познер не считает компромиссом принесенные им в прямом эфире извинения за то, что назвал нижнюю палату парламента Государственной дурой. По словам ведущего, сделал он это не ради депутатов. (далее)