Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин заявил, что с его стороны не было конфликта с ведущим солистом ГАБТ Павлом Дмитриченко. Он также отметил, что никогда не испытывал к нему неприязни и, более того, не считает его главным организатором нападения, произошедшего 17 января в Москве.
"Я могу сказать, что никакого конфликта, который был бы открытый, ярко выражен, с моей стороны к Павлу Дмитриченко никогда не было", - сказал Филин в интервью телеканалу "Россия 24".
Худрук балета добавил, что, по его мнению, кто-то очень хорошо работал над организацией преступления, и "кто-то подталкивал его к этому".
При этом, Сергей Филин отметил, что каждая встреча на работе с Дмитриченко несла в себе угрозу, он ярко демонстрировал неприязнь
Напомним, на днях Павлу Дмитриченко предъявили официальное обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, ему грозит до 12 лет тюрьмы. Он будет находится под стражей до 18 апреля.
А в то же время, артисты Большого театра готовят открытое письмо в защиту артиста. Труппа театра не верит, что Дмитриченко смог в одиночку организовать нападение на Сергея Филина. Уже собрано около 300 подписей в защиту обвиняемого.
Читайте также:
Если Дмитриченко не будет танцевать больше года, он может забыть о Большом театре