Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2013 14:03

СПЧ заинтересовался делом студентки, осужденной за то, что защищала друзей в метро

По мнению представителей совета, по поводу решения суда все еще остаются вопросы

В четверг, 21 марта, стало известно, что дело Александры Лотковой, которую осудили на три года колонии за стрельбу в метро из травматического пистолета, взяли на контроль в Совете по развитию гражданского общества и правам человека.

- Члены Совета очень активно обсуждают этот вопрос. Для того, чтобы судить о том, есть ли какие-то сомнения в этом приговоре, нужно изучить все материалы дела. И этим сейчас занимаются наши члены Совета, - рассказал глава СПЧ Михаил Федотов.

Выводы касательно приговора Александре в СПЧ сделают после того, как изучат все материалы. При этом глава СПЧ уже сейчас отметил, что в этом деле не все однозначно и ряд вопросов остался и после вынесения судом приговора, передает РИА «Новости».

Напомним, накануне, 20 марта, была поставлена точка в громком деле о стрельбе на станции метро «Цветной бульвар» в мае прошлого года. 22-летняя студентка Александра Лоткова, попытавшаяся дать отпор нападавшим на нее и ее друга мужчинам, получила реальный срок – три года колонии. Судья счел, что самообороной здесь и не пахло.