Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2013 12:15

Двое присяжных отказываются от участия в процессе об убийстве Буданова

Одни просят их освободить от участия в деле, другие сообщили, что смогут приехать только в среду [видео]

Двое присяжных отказались участвовать в рассмотрении дела об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова.

Как сообщил адвокат обвиняемого по делу Валентин Варкентин, сегодня в суд поступило четыре заявления: двое присяжных просят их освободить от участия в деле, еще двое сообщили, что смогут приехать только в среду.

О причинах такого решения пока не сообщается.

Присяжных пока не исключили из коллегии, вопрос будет решен в среду, передает Интерфакс.

Напомним, 13 февраля Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу об убийстве Буданова. Причина, на первый взгляд, вполне тривиальная - часть основного состава заболела и не ходила на заседания, а запасные кончились. Теперь процесс начнется заново с точки старта.

Юрий Буданов был застрелен в Москве на Комсомольском проспекте в июне 2011 года. Злоумышленник восемь раз выстрелил в полковника из пистолета. От полученных огнестрельных ранений тот скончался на месте происшествия. В смерти российского офицера обвинили уроженца Чечни Юсупа Темерханова. Расследование убийства полковника было завершено в октябре 2012 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На адвоката обвиняемого в убийстве Буданова завели дело о подкупе главного свидетеля

Управление Следственного комитета России по Москве возбудило уголовное дело в отношении Дарьи Трениной – адвоката Юсупа Темирханова, который обвиняется в убийстве бывшего полковника Юрия Буданова. Она подозревается в подкупе свидетеля - Александра Евтухова (Читайте далее)