Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЭкономика25 марта 2013 16:43

Весть о задержании Абрамовича обрушила акции компании Evraz

В свою очередь, пресс-секретарь бизнесмена и ФБР опровергают сведения СМИ
Источник:kp.ru

Лондонская биржа резко отреагировала на сообщения о предполагаемом задержании бизнесмена Романа Абрамовича в США. Котировки принадлежащей ему компании Evraz значительно снизились, свидетельствуют данные торговой площадки.

Так, в 17:30 мск ценные бумаги по сравнению с утренними торгами упали в цене на 2,88%. В настоящее время по сравнению с уровнем вчерашнего закрытия стоимость акций сократилась на 4,52%. Во время открытия торгов бумаги торговались по цене 227,9 фунтов стерлингов, сейчас стоимость акций составляет 215,3 фунтов стерлингов. Кроме того, акции «Норильского никеля» на РТС потеряли 3,02% и опустились до 170 долларов.

Напомним, ранее в понедельник в СМИ просочилась информация о задержании Романа Абрамовича в США. Не уточнялось, связано ли оно с бизнесом или со смертью Бориса Березовского. Однако вскоре представители предпринимателя и ФБР опровергли эти сообщения.

Компания Evraz – один из крупнейших производителей стали в мире. Она была основана в 1992 году Романом Абрамовичем и шестерыми его партнерами.