Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиМосква5 апреля 2013 4:32

В Москве – самые длинные пробки в мире!

127 часов в год тратят столичные водители на то, чтобы преодолеть дорожные заторы

Нидерландская автомобильная компания Tom Tom, специализирующая на производстве навигаторов, провела исследование загруженности дорог в крупнейших городах мира. В лидеры рейтинга по итогам 2012 года уверенно вышла Москва – вряд ли такой результат удивит жителей российской столицы, каждое утро с трудом преодолевающих расстояние до своей работы.

127 часов в год – именно столько, по данным исследователей, московские водители тратят на пробки. При этом, в часы пик задержка из-за заторов на дорогах российской столицы составляет 74 минуты на каждый час. Причем вечером выбираться из пробок приходится дольше, чем утром – соотношение составляет 136% времени на 106%.

Выяснилось, что водители на московских дорогах тратят на пробки на 66% больше среднего значения времени. Всего же компания проверила трафик в 161 городе с населением более 800 тысяч человек. На второй строчке рейтинга оказался турецкий Стамбул (55%), третьей по загруженности признали польскую Варшаву (42%). Дальше идут Марсель (40%) и Палермо (39%). В «топ-10 по пробкам» с одинаковым результатом (33%) вошли также Лос-Анджелес, Сидней, Штутгарт, Париж и Рим.

ВОПРОС ДНЯ Москва признана городом с самыми ужасными пробками в мире. А как вы с ними справляетесь? Ответить вы можете в специальной рубрике О ТОМ, КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НА ДОРОГАХ ЭТИМ УТРОМ - В НАШЕЙ ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ

ВОПРОС ДНЯ

Москва признана городом с самыми ужасными пробками в мире. А как вы с ними справляетесь?

Ответить вы можете в специальной рубрике

О ТОМ, КАК ОБСТОЯТ ДЕЛА НА ДОРОГАХ ЭТИМ УТРОМ - В НАШЕЙ ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИИ