Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
НовостиВ мире5 апреля 2013 5:59

В Казахстане начался очередной раунд обсуждения ядерной программы Ирана

«Шестерка» международных посредников обсудит с иранской делегацией пути урегулирования проблемы

В пятницу, 5 апреля, в Алма-ате, в Казахстане, стартовал очередной раунд переговоров «шестерки» международных посредников с Ираном.

В «шестерку» входят Россия, США, Китай, Франция, Великобритания, Германия. Координатором на переговорах, посвященных ядерной программе Ирана, выступает глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

Напомним, предыдущий саммит по урегулированию иранской ядерной программы состоялся тоже в Алма-ате в конце февраля. На нем международные посредники выдвинули ряд предложений, которые Тегеран согласился рассмотреть. В середине марта состоялась встреча экспертов в Стамбуле, которая предшествовала нынешнему полноформатному раунду переговоров, передает «Интерфакс».

Как сообщали ранее израильские СМИ, Иран обдумывает предложение международных посредников о приостановке на шесть месяцев обогащения урана до 20% в обмен на смягчение санкций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ США признали право Израиля на самооборону Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху в среду обратился со словами благодарности к своему коллеге Бараку Обаме. По его словам, Израиль очень благодарен западным партнерам за ризнание права на самооборону в условиях ядерной угрозы со стороны Ирана (далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США признали право Израиля на самооборону

Глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху в среду обратился со словами благодарности к своему коллеге Бараку Обаме. По его словам, Израиль очень благодарен западным партнерам за ризнание права на самооборону в условиях ядерной угрозы со стороны Ирана (далее)