Boom metrics

Николас Мадуро заявил, что на него готовят покушение

И.о. президента Венесуэлы обвинил в попытках дестабилизации обстановки террористов из Сальвадора

Исполняющий обязанности президента Венесуэлы Николас Мадуро заявил о существовании сил, которые пытаются всячески дестабилизировать обстановку в стране. По словам Мадуро, для этого они готовы на убийства в главных городах Венесуэлы, организацию саботажа в электросистеме страны, а также подготовку покушения на его жизнь.

Мадуро призвал народ Венесуэлы быть бдительным, чтобы противостоять «наемникам из Центральной Америки», которые, по мнению и.о. президента, и пытаются организовать беспорядки. Позже власти уточнили, что Мадуро имел в виду террористов из Сальвадора, связанных с представителями правых сил Венесуэлы. Преемник Уго Чавеса также заявил, что планы по отключению электроэнергии разрабатывались правыми совместно с одной из сотрудниц посольства США в Каракасе – якобы на этот счет есть все документальные подтверждения, сообщает канал Telesur.

Напомним, до президентских выборов в Венесуэле остается неделя, основными кандидатами являются и.о.президента, бывший премьер страны, Николас Мадуро и лидер оппозиции Энрике Каприлес. 58-летний Уго Чавес скончался в больнице Каракаса 5 марта после двухлетней борьбы с онкологией. Буквально за несколько часов до его смерти Мадуро говорил, что Чавес переживает «свои самые трудные часы» из-за тяжелой болезни. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мадуро не ожидал, что Чавес возложит на него такую ответственность Кандидат в президенты Венесуэлы Николас Мадуро, временно исполняющий обязанности государства после смерти Уго Чавеса, признался, что по своему уму и харизме он не дотягивает до покойного лидера страны. "Я - не Чавес, если судить строго об уме, харизме, исторической силе", - сказал Мадуро (далее)

Напомним, до президентских выборов в Венесуэле остается неделя, основными кандидатами являются и.о.президента, бывший премьер страны, Николас Мадуро и лидер оппозиции Энрике Каприлес.

58-летний Уго Чавес скончался в больнице Каракаса 5 марта после двухлетней борьбы с онкологией. Буквально за несколько часов до его смерти Мадуро говорил, что Чавес переживает «свои самые трудные часы» из-за тяжелой болезни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мадуро не ожидал, что Чавес возложит на него такую ответственность

Кандидат в президенты Венесуэлы Николас Мадуро, временно исполняющий обязанности государства после смерти Уго Чавеса, признался, что по своему уму и харизме он не дотягивает до покойного лидера страны.

"Я - не Чавес, если судить строго об уме, харизме, исторической силе", - сказал Мадуро (далее)