Boom metrics
НовостиПолитика13 апреля 2013 23:38

Жители Лондона устроили праздник и собираются жечь чучело Тэтчер

В центре Лондона собрались сотни противников экс-премьера

Массовые мероприятия происходили этим вечером на Трафальгарской площади в центре Лондона. Сотни местных жителей пришли туда, чтобы отпраздновать кончину бывшего премьер-министра Британии Маргарет Тэтчер. Празднования продолжились и ночью.

По данным Би-би-си, на площади собрались бывшие шахтеры, представители левых движений и студенты. Они сделали чучело экс-премьера и распевали песню Ding-dong! Witch is dead! ("Динь-дон! Ведьма мертва!") из фильма "Волшебник страны Оз".

Участники акции организовали ее с помощью рекламы в соцсетях. Местная полиция тщательно готовилась к мероприятию и в район площади были стянуты сотни стражей порядка.

Напомним, жизнь 87-летней баронессы оборвалась в минувший понедельник. Ее похороны пройдут 17 апреля в соборе Святого Павла. Власти страны собираются устроить масштабное прощание с "железной леди" и потратят на это порядка 9 миллионов долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Похороны Маргарет Тэтчер покажут в прямом эфире Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер будут транслироваться в прямом эфире британского телевидения 17 апреля (читайте дальше). СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ Маргарет Тэтчер: вспоминаем «Железную леди» мировой политики

Похороны Маргарет Тэтчер покажут в прямом эфире

Похороны бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер будут транслироваться в прямом эфире британского телевидения 17 апреля (читайте дальше).

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Маргарет Тэтчер: вспоминаем «Железную леди» мировой политики