На заводе минеральных удобрений неподалеку от американского города Уэйко в штате Техас вечером 17 апреля по местному времени (в ночь на четверг мск) прогремел мощный взрыв, а затем вспыхнул крупный пожар.
Число пострадавших пока неизвестно. Сообщается, что могли пострадать сотни рабочих предприятия, первые раненые уже доставлены в ближайшую больницу.
К месту ЧП прибывают пожарные расчеты и машины «Скорой помощи». Здание завода частично разрушено.
Сотрудник отдела безопасности Техаса сообщил агентству Reuters, что взрыв и последовавший за ним пожар, «вероятно, привел к сотням жертв». Но пока информации о погибших нет.
Кроме того, мощная взрывная волна повредила несколько зданий, расположенных рядом с заводом, в том числе — школу и дом престарелых. Спасатели предполагают, что под завалами могут находиться люди, передает агентство Reuters.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В США повторилось 11 сентября Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов. Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранения получили 176 (подробнее).
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В США повторилось 11 сентября
Два взрыва прогремели днем в понедельник в Бостоне, штат Массачусетс, на финишной линии знаменитого Бостонского марафона, который проходит ежегодно в День Патриотов.
Все произошло примерно в 14.50 по времени Восточного побережья США (22.50 мск), когда тысячи участников 117-й гонки марафона уже третий час пересекали финишную черту. По последним данным, в результате теракта погибли три человека, ранения получили 176 (подробнее).