Boom metrics
НовостиПроисшествия20 апреля 2013 11:43

Житель Индии похитил и изнасиловал 5-летнюю девочку

Преступник два дня удерживал ребенка в заложниках

В субботу, 20 апреля, стало известно об очередном преступлении на сексуальной почве, которые в последнее время происходят в Индии с пугающей частотой.

Житель Дели подозревается в изнасиловании 5-летней девочки, которую он похитил неподалеку от ее дома. Два дня преступник удерживал ребенка в заложниках. Задержали его в штате Бихар - в более чем тысяче километров от места преступления.

Пострадавшая девочка получила серьезные травмы, сейчас она находится в реанимации одной из местных больниц, передает «Би-би-си».

В последние месяцы в Индии все чаще происходят преступления на сексуальной почве. И если раньше преступники проявляли насилие в отношении взрослых женщин, то теперь СМИ сообщают о шокирующих надругательствах, жертвами которых становятся дети. Так, буквально на этой неделе стало известно о том, что в Нью-Дели водитель автобуса изнасиловал 10-летнюю девочку. Как объясняют ее родители, ребенок зашел в припаркованную машину поиграть. Большой общественный резонанс проблема насилия в отношении женщин в Индии получила после случая в декабре прошлого года, когда несколько мужчин зверски избили и изнасиловали 23-летнюю студентку прямо в ехавшем по улицам индийской столицы автобусе. Друг девушки пытался ее защитить, но преступники избили и его. В штате Мадхья-Прадеш восемь вооруженных людей напали на супружескую пару из Швейцарии. Бандиты избили мужчину, а женщину изнасиловали. Позже в городе Агра туристка из Великобритании выпрыгнула из окна отеля. Таким образам она хотела спастись от насильников, которые проникли в ее номер. Нападению подверглась и россиянка. Грабитель отобрал у девушки сумку с деньгами и телефон. В начале апреля в плавучем доме на озере Дал в городе Шринагар в индийском штате Джамму и Кашмир былаизнасилована и убита 24-летняя гражданка Британии. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Индия теряет туристов после новостей об изнасилованиях Поток туристов, решивших провести отдых в Индии, сократилось на 25% в первые три месяца года. Основная причина - новости об участившихся случаях изнасилования, в том числе иностранок. Как пишет британское издание The Guardian, по сравнению с 2012 годом количество желающих посетить Индию сократилось на 35% (далее)

В последние месяцы в Индии все чаще происходят преступления на сексуальной почве. И если раньше преступники проявляли насилие в отношении взрослых женщин, то теперь СМИ сообщают о шокирующих надругательствах, жертвами которых становятся дети. Так, буквально на этой неделе стало известно о том, что в Нью-Дели водитель автобуса изнасиловал 10-летнюю девочку. Как объясняют ее родители, ребенок зашел в припаркованную машину поиграть.

Большой общественный резонанс проблема насилия в отношении женщин в Индии получила после случая в декабре прошлого года, когда несколько мужчин зверски избили и изнасиловали 23-летнюю студентку прямо в ехавшем по улицам индийской столицы автобусе. Друг девушки пытался ее защитить, но преступники избили и его. В штате Мадхья-Прадеш восемь вооруженных людей напали на супружескую пару из Швейцарии. Бандиты избили мужчину, а женщину изнасиловали. Позже в городе Агра туристка из Великобритании выпрыгнула из окна отеля. Таким образам она хотела спастись от насильников, которые проникли в ее номер. Нападению подверглась и россиянка. Грабитель отобрал у девушки сумку с деньгами и телефон. В начале апреля в плавучем доме на озере Дал в городе Шринагар в индийском штате Джамму и Кашмир былаизнасилована и убита 24-летняя гражданка Британии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Индия теряет туристов после новостей об изнасилованиях

Поток туристов, решивших провести отдых в Индии, сократилось на 25% в первые три месяца года. Основная причина - новости об участившихся случаях изнасилования, в том числе иностранок.

Как пишет британское издание The Guardian, по сравнению с 2012 годом количество желающих посетить Индию сократилось на 35% (далее)