Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Новости21 апреля 2013 15:41

Джек Уайт предложил фанатам спеть в звукозаписывающем автомате 1947 года

Акция была проведена в день празднования «Record Store Day»

Фронтмен «The White Stripes», Джек Уайт, ставший в этом году официальным лицом ежегодного празднования «Record Store Day» предложил своим фанатам необычную идею для записи их голоса или любых песен в их исполнении. Джек Уайт, он же еще и владелец собственной звукозаписывающей компании «Third Man Records», установил в минувшую субботу в своем офисе единственный сохранившийся автомат «Voice-O-Graph» для звукозаписи, выпущенный в 1947 году. Все желающие могли сделать 2-минутную запись какой-либо композиции и сразу же получить ее на виниле.

- Некоторые особенные эстетические переживания могут произойти только в музыкальном магазине. Нет ничего прекрасней этой единственной в своем роде машины, которая позволяет не только записать собственный винил, но и поделиться им в любой точке мира, - сказал Джек Уайт.

Напомним, что акция «Record Store Day» проводится ежегодно, начиная с 2007 года. Праздник музыкального магазина длится весь день – третья суббота апреля. Целью этой акции является поддержка малого бизнеса музыкальных магазинов, которые терпят некоторые сложности в связи с наступлением цифровой эры. В этот день маленькие музыкальные магазинчики наполняются интересными музыкальными релизами, которые изданы в ограниченном тираже.