Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество28 апреля 2013 19:30

Друг Полонского сообщает, что бизнесмен никуда не уезжал

Константин Баглай разговаривал с ним недавно по телефону - он на островах
Источник:kp.ru

Друг российского предпринимателя Сергея Полонского Константин Баглай опровергает информацию СМИ о том, что бизнесмен покинул пределы Камбоджи.

"Я знаю, что он находится в Камбодже", — сказал он журналистам. Баглай рассказал, что разговаривал с Полонским в субботу, он находился у себя дома на островах, передает РИА Новости.

Ранее мы писали о том, что в субботу в ЖЖ российского бизнесмена появилась неожиданая запись: "#Штаб / Доброй ночи Страна". Оставивший этот пост отметился в Женеве. Однако Полонский пока не имеет права покидать Камбоджу, где он находится под подпиской о невыезде после выхода из тюрьмы 3 апреля.

В свою очередь, заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов рассказал, что диппредставительство не располагает данными о том, что Полонский мог покинуть Камбоджу и не получало соответствующего уведомления от местных властей.

"В таком случае (если бы Полонский покинул страну — "КП"), мы бы получили уведомление от камбоджийских властей. Пока такого уведомления не было", — подытожил Сеськанов.

Читайте также:

Сергей Полонский может продать Potok, чтобы выплатить долги кредиторам

В пятницу, 12 апреля, в СМИ появилась информация о том, что российский бизнесменСергей Полонский, недавно выпущенный из камбоджийской тюрьмы под подписку о невыезде, может продать свою девелоперскую компанию Potok (бывшая Mirax Group) (Далее).