Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

«Кливлендский маньяк» частично признал свою вину в похищении девушек

Ранее прокуратура предъявила водителю автобуса Ариэлю Кастро официальные обвинения

В пятницу, 10 мая, американские СМИ сообщили, что водитель автобуса Ариэль Кастро, который обвиняется в том, что похитил и десять лет удерживал в совем доме трех девушек, частично признал свою вину.

Ранее Кастро были предъявлены официальные обвинения в похищении и изнасиловании. В каком именно из инкриминируемых ему преступлении признался «кливлендский маньяк», не сообщается. Кстати, к этим двум обвинениям для Кастро может добавиться еще одно. По данным покуратуры, из-за избиений у одной из пленниц водителя автобуса случились несколько выкидышей. Возможно, следователи посчитают эти случаи убийствами с отягчающими обстоятельсвами. За такие преступления по американским законам Ариэлю Кастро уже может грозить смертная казнь, передает телеканал CNN.

Ранее полиция обнаружила предсмертную записку похитителя из Кливленда. Она была написана в 2004 году – в это время Кастро уже держал у себя дома трех пленниц. В своем послании он рассказал, что намерен свести счеты с жизнью, а все свои накопления просил передать похищенным женщинам. Кроме того, в записке говорится о том, что «кливленский маньяк» в детстве подвергся насилию со тороны своего родственника.

Напомним, в доме жителя Кливленда, что в американском штате Огайо, Ариэля Кастро были обнаружены три девушки, пропавшие около десяти лет назад. Все это время их держали в подвале дома и использовали в качестве секс-рабынь. Аманда Берри пропала без вести в 2003 году накануне своего 17-летия. За год до этого исчезла Мишель Найт, а в 2004-м - 14-летняя Джина Дехесус. 6 мая каким-то чудом одна из них выбралась из подвала и позвала на помощь соседей. Во время своего заключения в подвале у Аманды Берри родилась дочь. В данный момент генетическая экспертиза устанавливает, кто является отцом ребенка. Полиция подозревает, что к похищениям были причастны также братья Ариэля Кастро 50-летний Онил и 54-летний Педро. Они также арестованы.

Напомним, в доме жителя Кливленда, что в американском штате Огайо, Ариэля Кастро были обнаружены три девушки, пропавшие около десяти лет назад. Все это время их держали в подвале дома и использовали в качестве секс-рабынь. Аманда Берри пропала без вести в 2003 году накануне своего 17-летия. За год до этого исчезла Мишель Найт, а в 2004-м - 14-летняя Джина Дехесус. 6 мая каким-то чудом одна из них выбралась из подвала и позвала на помощь соседей.

Во время своего заключения в подвале у Аманды Берри родилась дочь. В данный момент генетическая экспертиза устанавливает, кто является отцом ребенка. Полиция подозревает, что к похищениям были причастны также братья Ариэля Кастро 50-летний Онил и 54-летний Педро. Они также арестованы.