Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиЗвезды13 мая 2013 20:50

Звезда фильма "Любовь и голуби" госпитализирована в Москве

С Дорошиной приключился несчастный случай в троллейбусе

Народная артистка РСФСР, всеми любимая российская актриса Нина Дорошина в понедельник вечером была доставлена в травматологическое отделение больницы им. Боткина. Она получила ушиб грудной клетки, но ее жизни ничто не угрожает.

"Сегодня вечером актриса ехала в троллейбусе по Новому Арбату. Он резко затормозил и 78-летняя женщина упала", - рассказал ИТАР-ТАСС источник в медицинских кругах.

В московском театре "Современник", где Дорошина играет с 1959 года, говорят, что звезда фильма "Любовь и голуби" чувствует себя хорошо и после оказания медицинской помощи хотела отправиться домой. Только вот врачи на всякий случай решили ее не отпускать и оставили в больнице по крайней мере на эту ночь.

ДОСЬЕ "КП"

Нина Михайловна Дорошина родилась 3 декабря 1934 года в Москве. Окончила в 1956 году Театральное училище им. Б. Щукина (курс В. К. Львовой и В. И. Москвина). Вместе с ней учились Вера Карпова, Инна Ульянова, Александр Ширвиндт, Лев Борисов.

Дважды была замужем. Первым мужем был Олег Даль — поженились в 1963 году, брак вскоре распался. Второй раз вышла замуж за Владимира Тышкова — прожили вместе около 20 лет, вплоть до смерти Тышкова в 2004 году.

В числе ее наград - Орден Почёта (2006) и орден Дружбы (2010).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нина Дорошина: "Застолья не люблю, потому что непьющая. К тому же на диете"