Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 мая 2013 5:00

Рейф Файнс вступился за своего знакомого

Московская премьера «Великого Гэтсби» закончилась небольшой потасовкой на Красной площади с участием мировой знаменитости [видео]

Одновременно с Каннским фестивалем в демонстрационном зале ГУМа прошла премьера фильма «Великий Гэтсби». Показ картины, снятой по роману Скотта Фицджеральда был закрытым, в рамках фестиваля «Черешневый лес». Поэтому пришел свой зритель, друзья фестиваля, столичный бомонд. Молодые Ксения Собчак и Максим Виторган не пожелали делиться подробностями личной жизни.

- Мы здесь не о себе рассказать, а на Ди Каприо посмотреть, - пояснила журналистам Собчак.

Лео как раз исполнял роль великого Гэтсби. Были замечены на показе Анастасия Заворотнюк, Сергей Капков, Андрей Макаревич, композитор Александр Журбин... «Под занавес» в зал вошли режиссер Вера Глаголева со спутником - ни больше ни меньше британским актером Рейф Файнсом. Говорят, он должен играть одну из главных ролей в новом фильме Глаголевой «Две женщины».

Закрытая премьера проходила без ажиотажа, некоторые зрители уходили из зала. В конце просмотра общее мнение выразил Александр Журбин:

- В целом неплохо, но восторга нет. У Фицджеральда получилось лучше, хотя у него не было Лео Ди Каприо.

Так бы и прошел этот вечер без ярких впечатлений, если бы ни потасовка, в которую вовлекли Рейф Файнса. Несмотря на широкую мировую известность он оказался человеком скромный, избегающим публичности. Файнс вышел из зала одним из первых, чтобы не «светиться». Но в дверях уже поджидали фотографы. Один довольно известный папарацци начал настойчиво снимать Файнса. Вера Глаголева вежливо попросила оставить ее спутника в покое. Но какой там!

- Этот фотограф вел себя безобразно, ругался матом, спускался с нами по лестнице. Рейфа это коробило, - рассказала нам Глаголева. - Фотограф компрометировал не только себя, но и всех окружающих. Мой знакомый, который нас сопровождал, поставил хама на место, оградил Файнса. Тогда хам полез драться. Рейф попытался дерущихся разнять. Ситуация была шокирующая и отвратительная, так что до сих пор мне не по себе. К счастью, обошлось без увечий, а для Рейфа Файнса открылась еще одна сторона «загадочной русской души».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Канны отдают концы

В прошлом году наша страна была представлена в конкурсе многосторонней европейской копродукцией «В тумане» Сергея Лозницы. В этом году ничего столь же конкурентоспособного отборщикам обнаружить не удалось (Читайте далее)