Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 мая 2013 5:40

Анджелина Джоли готовится к операции по удалению яичников

Врачи порекомендовали голливудской звезде срочно их вырезать, так как, в противном случае, трагедии не миновать [видео]

Беда не приходит одна. После того, как голливудская актриса и просто самая красивая женщина в мире Анжелина Джоли удалила себе обе груди из-за угрозы рака молочных желез, неприятности от нее не отступили.

На этот раз у нее серьезные проблемы с яичниками. Более того, врачи ей порекомендовали срочно их вырезать, так как, в противном случае, трагедии не миновать.

Какой именно диагноз поставили медики звезде, пока не сообщается. Известно лишь, что актриса уже готовится к операции, которая пройдет в ближайшее время, пишет журнал People.

Напомним, ранее Анжелина рассказала о перенесенной операции по удалению обеих молочных желез. В колонке в одной из американских газет она пишет, что решилась на это из-за высокого — 87% — риска возникновения рака груди. У Джоли генная предрасположенность к этой болезни, а ее мать умерла от рака в 56 лет.

Актриса, воспитывающая шестерых детей, говорит, что в свои 37 ей пришлось принять тяжелое, но необходимое решение — сделать превентивную двойную мастэктомию с последующей установкой имплантов.

Процедуры проходили в три этапа и завершились в конце апреля. Несколько месяцев актриса держала все, что с ней происходило, в тайне и продолжала работать.

Джоли отмечает, что с ней постоянно был любящий партнер Брэд Питт, поэтому даже в трудные минуты находились поводы для улыбки. Более того, Джоли призывает сделать эти исследования более доступными и призывает женщин не отчаиваться из-за этого диагноза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Интернете «хоронят» грудь Анджелины Джоли

Новость о том, что знаменитая актриса Анджелина Джоли удалила себе молочные железы из-за риска развития рака, стала в интернете событием дня. Пользователи сети устроили груди Джоли настоящие похороны. Даже появился соотвествующий хэштег #грудь Анжелины Джоли (Читайте далее)

Новость о том, что знаменитая актриса Анджелина Джоли удалила себе молочные железы из-за риска развития рака, стала в интернете событием дня.

Пользователи сети устроили груди Джоли настоящие похороны. Даже появился соотвествующий хэштег #грудь Анжелины Джоли (Читайте далее)

Поможет ли удаление груди Анджелине Джоли избежать рака? - Разумеется, мы не вправе обсуждать то, правильно ли сделала Анджелина, что удалила грудь. Значит, на то были веские медицинские основания. Наследственная предрасположенность к раку груди была доказана еще в 80-х годах 20-го века. Что тогда, кстати, спровоцировало в США целую эпидемию мастэктомий (то есть операций по удалению груди). Даже вполне здоровые женщины настаивали на операции. Сейчас знаний о раке прибавилось, и подобные операции проводятся только по особым показаниям (читать дальше) МНЕНИЕ ПСИХИАТРА: Из-за боязни рака актриса готова стать киборгом? Михаил Виноградов, профессор психиатрии, директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях: - Анджелина, безусловно, страдает канцерофобией, то есть очень сильной боязнью заболеть раком. И это не вина, а беда. Несмотря на деньги и возможности, ей не удалось спасти от смерти страдавшую раком груди мать. И представьте себе ужас женщины с шестью детьми на руках, которой сообщают о высоком риске онкологии. К тому же Джоли еще с юности не отличалась железной психикой, много раз страдала депрессиями. Да в такой ситуации она и киборгом бы согласилась стать, только бы защититься от болезни. Я не думаю, что она сама просит врачей, мол, отрежьте мне еще чего-нибудь. Просто американская медицина такова, что пациенту сухо сообщают все возможные риски и предоставляют решать самому, без каких-то человеческих объяснений. А если у пациента денег куры не клюют, так и подавно. Конечно, риск рака с учетом наследственности и положительных онкомаркеров, у нее есть. Но нельзя доводить до абсурда. Так можно половину органов вырезать, но не факт, что онкоклетки не заведутся в оставшихся... Анджелине нужно найти хорошего, мудрого врача, который объяснит, что от рака не застрахован никто из нас, но и кромсать себя раньше времени - не вариант, ведь предрасположенность к болезни - еще не болезнь. Надо вовремя обследоваться, надеяться и просто жить.

Поможет ли удаление груди Анджелине Джоли избежать рака?

- Разумеется, мы не вправе обсуждать то, правильно ли сделала Анджелина, что удалила грудь. Значит, на то были веские медицинские основания. Наследственная предрасположенность к раку груди была доказана еще в 80-х годах 20-го века. Что тогда, кстати, спровоцировало в США целую эпидемию мастэктомий (то есть операций по удалению груди). Даже вполне здоровые женщины настаивали на операции. Сейчас знаний о раке прибавилось, и подобные операции проводятся только по особым показаниям (читать дальше)

МНЕНИЕ ПСИХИАТРА:

Из-за боязни рака актриса готова стать киборгом?

Михаил Виноградов, профессор психиатрии, директор Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях:

- Анджелина, безусловно, страдает канцерофобией, то есть очень сильной боязнью заболеть раком. И это не вина, а беда. Несмотря на деньги и возможности, ей не удалось спасти от смерти страдавшую раком груди мать. И представьте себе ужас женщины с шестью детьми на руках, которой сообщают о высоком риске онкологии. К тому же Джоли еще с юности не отличалась железной психикой, много раз страдала депрессиями. Да в такой ситуации она и киборгом бы согласилась стать, только бы защититься от болезни. Я не думаю, что она сама просит врачей, мол, отрежьте мне еще чего-нибудь. Просто американская медицина такова, что пациенту сухо сообщают все возможные риски и предоставляют решать самому, без каких-то человеческих объяснений. А если у пациента денег куры не клюют, так и подавно. Конечно, риск рака с учетом наследственности и положительных онкомаркеров, у нее есть. Но нельзя доводить до абсурда. Так можно половину органов вырезать, но не факт, что онкоклетки не заведутся в оставшихся... Анджелине нужно найти хорошего, мудрого врача, который объяснит, что от рака не застрахован никто из нас, но и кромсать себя раньше времени - не вариант, ведь предрасположенность к болезни - еще не болезнь. Надо вовремя обследоваться, надеяться и просто жить.